Зять угрожает: «Не увижу дочь, пока не продам дом моей мамы».

Я полвека прожила в тени одиночества. Нет, была замужем, но муж, Пётр, исчез из семьи через год после свадьбы, оставив меня лишь с новорождённой дочерью. На последок он передал нам трёхкомнатную квартиру в Киеве снадобье, будто бы по совести. Второй брак я не планировала, ведь и сама я была не готова к новому союзу. Моя дочь, Василиса, росла, и я должна была ставить её на ноги. Клопотали, мучились, и всё было потолкостной, как в странном сне, где стены шепчут имена.

Я понимала, что стараюсь изо всех сил, но Василисе не хватало отцовского плеча, которое я уже не могла добавить. Поэтому со временем девочка привязывалась к каждому парню, с которым дружила или встречалась. Не всем нравилась её назойливость. Часто мне приходилось успокаивать её, залечивать разбитое сердце. Но Бог добрый, и вскоре она встретила своего мужа.

Данил оказался хозяинским и добрым. Я лишь радовалась, что Василиса выйдет за него замуж. Он уважал меня и мою дочь. Что ещё желать? Я считала его идеальным зятем. Однако сказка не могла длиться вечно. Прошло полгода после их свадьбы, и Данил изменился.

Тем временем я ухаживала за своей мамой, жившей в Харькове. Она выжила, как и я, рождая меня рано, и успела увидеть внука. Но в тот момент старушка заболела. Похолодевшее тело требовало постоянного ухода, и я вынуждена была брать её к себе. Уйти было невозможно мать оставалась со мной. Эта идея вовсе не понравилась зятю.

Не знаю, что так возмутило его. Я же не принуждала его к уходу, всё бремя падало на мои плечи. И мать была не капризна, а разумна. Не понимаю, что же не устраивало Данила.

С каждым днём всё ухудшалось. Василиса встала на сторону мужа. Теперь они оба обходили меня стороной. Когдато мы сидели за одним столом, а сейчас дети прячутся в своих комнатах. Я пыталась поговорить, но получала лишь молчание и отговорки.

Не радовали меня и внуки. Говорили, что пока не спешат, живут лишь для себя. Сначала я настаивала, потом перестала их дела, пусть решают сами. Но Данил начал меня напрягать. В моём доме он вёл себя как хозяин, хотя сам пальцем не шевелил, чтобы отремонтировать или докупить чтонибудь в квартире. Часто исчезал в ночных клубах с друзьями. Я не понимала, куда делся тот чудесный зять, которым видел его вначале.

Похоже, теперь раскрылась его истинная сущность.

С каждым днём он становился всё невыносимее. Пришёл Новый год, и Данил отказался праздновать его с нами в семейном кругу. Он утащил Василису в отдельную комнату, и они отмечали праздник вдали от меня и мамы. В полночь дочь пришла поздороваться, а её муж даже носа не показал.

На следующий день он бросил мне: «Мы с Василисой продадим дом твоей матери и купим себе отдельную квартиру». Я не знала, как реагировать. Что, они живут у меня уже полгода за мой счёт? Хватит ли им?

Нет, я так не думаю. Заработайте себе квартиру сами. Это дом моей матери. Мы ничего не будем продавать. Это её собственность, и она сама с этим разберётся, отмела я.

Данил рассердился. В тот же день он собрал вещи, взял мою дочь и уехал к своим родителям в Одессу.

Было печально, что Василиса даже не возразила, но это её жизнь. Если она считает, что так будет лучше, пусть живёт с Данилом.

Правильно ли поступила женщина?

А как бы вы поступили на её месте?

Rate article
Зять угрожает: «Не увижу дочь, пока не продам дом моей мамы».