Твоя доля найдётся. Не торопись. Всё имеет своё время.

У меня была такая странная традиция. Каждый год, в канун Нового года, я шла к гадалке. Живя в большом городе, её найти было проще простого.

Дело в том, что Алена была одинока. Как бы она ни пыталась познакомиться с какимнибудь хорошим парнем, всё безрезультатно. Оказалось, что всех «приличных» парней уже раскупили

В этом году ты встретишь свою судьбу! торжественно произнесла темновзглядная гадалка, глядя в блестящий кристалл.

Где? Где я её встречу? нетерпеливо спросила Алена. Мне каждый год говорят одно и то же, а годы летят, а судьбу я всё не встречаю.

Меня посоветовали как к лучшей гадалке. Я требую, чтобы вы назвали точное место! Иначе я вас в плохом свете выставлю пригрозила я.

Гадалка закрыла глаза и покачала головой. Понимая, что перед ней сумасшедшая, она не собиралась отказываться. Знала, что если сейчас солжет, то я просижу до вечера, тормозя очередь желающих узнать свою судьбу.

В поезде! произнесла она, закрыв глаза. Я вижу его высокий блондин, просто сказочный принц

Ой, здорово! радостно воскликнула я. А в каком поезде и когда именно?

Перед Новым годом! продолжила гадалка. Иди на вокзал, сердце подскажет, в каком направлении брать билет

Спасибо! улыбнулась я.

Я вышла из квартиры гадалки, села в такси и помчалась на вокзал. У окна билетной кассы моя уверенность слегка пошатнулась. Я растерянно уставилась на расписание, ничего не понимая, куда покупать билет

Скажите! прервал меня вспыльчивый голос кассира.

В Днепр на тридцать первого декабря. Купейный вагон, пробормотала я.

Я уже представляла, как сидела в уютном купе, пила чай, и вдруг двери открываются заходит он, мой будущий жених

Дома я быстро собрала вещи первой необходимости, ведь уже вечером у меня поезд

Я не думала о последствиях поездки, о том, как проведу новогоднюю ночь в чужом городе. Хотелось лишь, чтобы предсказание сбылось как можно скорее.

Было ужасно чувствовать себя никому не нужной, особенно в праздничные дни. Все собирались семьями за новогодним столом, дарили друг другу подарки. Все, кроме меня

Через несколько часов я уже сидела в купе с чашкой чая. Всё, как я представляла. Оставалось лишь дождаться, когда в открывшееся купе войдёт принц.

Добрый день! приветствовала старушка, бросая огромный чемодан в купе. Где место для меня?

Вот я растерянно указала на полку напротив. Вы уверены, что в этом вагоне?

Конечно, дорогая, улыбнулась она и устроилась на свободной полке.

Извините, дайте пройти, пробормотала я, наконец понял, что делаю глупость. Дайте выйти! Я передумала ехать!

Подождите, я положу чемодан, сказала старушка, не понимая, что происходит.

Ну вот Поезд пошёл, тяжело вздохнула я. Что теперь?

А зачем ты вдруг захотела выйти? Забыла чтото? спросила женщина.

Я проигнорировала вопрос и отвернулась к окну. Понимала, я, что эта женщина ни в чём не виновата, а сама себе создаю неприятности.

Тем временем Светлана Александровна достала из сумки тёплые домашние пирожки и предложила их мне.

Я к дочери навещала, объяснила она. А теперь спешу домой, сын с невестой придут в гости. Будем вместе встречать Новый год.

Похоже, я новогодний вечер проведу на вокзале, печально заметила я.

Слово за слово, я решилась рассказать старушке всю правду о своих приключениях.

Дурачка ты! Зачем бегаешь к этим шарлатанам? упрекнула она. Найдёшь свою судьбу. Не спеши. У всему своё время

На следующее утро я вышла на платформу в городе, который видел впервые. Помогла попутчице выйти из вагона и осталась стоять, не зная, что дальше делать.

Спасибо, Алена! С Новым годом! поблагодарила меня Светлана Александровна.

И вас тоже! печально улыбнулась я.

Женщина посмотрела на меня, не зная, как подбодрить беднягу. Понимала, что встречать Новый год на вокзале не лучший старт года.

А поедем ко мне! вдруг предложила она. Украсьм ёлку, накроем праздничный стол

Что вы Неудобно, запнулась я.

А на вокзале удобно? улыбнулась старушка. Поедем. Это не подлежит обсуждению!

Я всё же приняла её приглашение. Светлана Александровна была права: на улице началась метель, и не стоило бы блуждать по вокзалу.

Саша с Лизой уже дома, улыбнулась она.

Саша, глядя в окно, увидел, как мама приехала на такси. Парень уже стоял у лифта, готовый взять тяжёлый чемодан из рук мамы.

Саша, привет, дорогой. А я не одна, с гостьей. Это дочь моей давней подруги, Аленочка, подмигнула женщина.

Отлично! воскликнул он. Проходите, пожалуйста, Алена.

Я посмотрела на высокого красивого блондина и покраснела. Именно его образ я представляла в поезде. Судьба, кажется, опять сыграла со мной злую шутку

А где Лизочка? спросила мать.

Мам, Лизы нет и никогда не будет. Я не хочу об этом говорить. Договорились? нахмурился Саша.

Договорились растерялась женщина.

Вечером все сидели за столом, провожая старый год.

Алена, останетесь надолго? улыбнулся Саша, подкладывая салат на мою тарелку.

Нет. Утром уеду, почемуто с грустью ответила я.

Мне было очень не хочется так быстро уходить из этого уютного дома. Казалось, я всё жизнь знала Светлану Александровну и Сашу.

Не понимаю, зачем так спешить? возмутилась старушка. Алена, подержитесь ещё немного.

Действительно, Алена, оставайтесь. У нас отличная каток, завтра вечером можно сходить. Не торопитесь, попросил Саша.

Вы меня убедили, улыбнулась я. С радостью останусь.

Новый год они встретили уже вчетвером: Светлана Александровна, Саша, Алена и маленький Артём

А вы верите в новогодние чудеса?

Rate article
Твоя доля найдётся. Не торопись. Всё имеет своё время.